На сайте МВД появилось разъяснение по новым правилам ношения оружия

На сайте МВД появилось разъяснение по новым правилам ношения оружияМВД разъяснило на своем официальном сайте то, как теперь надо носить оружие на территории нашей страны. Данное решение было принято по случаю изменения правил ношения оружия на территории РФ, которые совсем недавно были приняты кабинетом министров.

Как отметили в Министерстве, новые правила практически ничего не меняют и, по сути, не устанавливают кардинально новых правил ношения оружия, они всего лишь приводят данные правила в соответствие с теми требованиями, которые есть в законе «Об оружии».

Сейчас закон «Об оружии» дает право гражданам России носить оружие ограниченного поражения в целях самообороны, в данном случае речь идет о травматическом оружии.

Постановление кабинета министров выносилось с целью внесения поправки к тем требованиям, которые регулируют ношение гражданского оружия по ходу охоты, во время проведения соревнований и учебных или тренировочных стрельб.

На сайте МВД было разъяснено, что в соответствии с положением шестой статьи «Об оружии» запрещается носить в целях самооброны охотничье и спортивное оружие, то есть, огнестрельное длинноствольное оружие.

В то же время МВД указало на то, что теперь по этому же закону разрешается приобретать огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, но при этом без права его ношения. Другими словами, на такое оружие будет выдаваться разрешение только на хранение.

Главная цель изменений это создание в нашей стране хороших условий для охотничьего туризма, а также снижение административных барьеров на ввоз охотничьего оружия иностранными туристами в нашу страну.

Бесплатно задать вопрос юристу вы можете здесь kodexrf.com.

Дата размещения: 2-12-2014, 17:09
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.