Как развить малый бизнес самостоятельно

Как развить малый бизнес самостоятельноМногие считают, что процветания может добиться только крупное предприятие. Малую фирму тоже можно привести к процветанию, если это делать правильно.

Перед раскруткой фирмы, ее нужно сначала создать, а еще перед этим зарегистрировать. Для femida66.ru малого бизнеса обычно делают выбор из двух вариантов: либо индивидуальный предприниматель, либо общество с ограниченной ответственностью. У каждого способа регистрации есть свои плюсы и минусы.

Приведу в пример самые распространенные плюсы и минусы: в целом зарегистрировать предприятие на имя индивидуального предпринимателя проще, также надо будет платить меньше налогов. Но в случае, например: банкротства, индивидуальному предпринимателю придется расплачиваться всем имуществом, а обществу с ограниченной ответственностью – только уставным капиталом. Опять же ООО придется платить на много больше налогов, чем ИП. Все же, как показывает практика, на рынке чаще выигрывает общество с ограниченной ответственностью.

Для развития малого бизнеса вам придется вложиться, потому что без инвестиций предприятие не будет приносить прибыль. Вопрос заключается в том, какой размер денежных средств вам необходимо инвестировать? Все зависит от вашего опыта и целей. Если вам необходимо превратить малое предприятие в крупный бизнес, то вам придется вложить в него много денег.

Но если вы новичок, то, даже если у вас грандиозные планы, то вам стоит начинать с минимальных вложений. Дело в том, что из-за неумелого управления вложенные средства уйдут в никуда, поэтому лучше пусть это будут минимальные вложения, которые не принесут вам вреда. Когда вы получите опыт, то можно будет и вложиться капитально.

Если хотите быстро раскрутить бизнес, то вам стоит расположить вашу фирму в наиболее оживленном месте. Ваш бизнес будет больше приносить прибыли.

Для развития бизнеса необходимо рекламировать продукцию. Нет рекламы, нет роста. Лучше правильно прорекламировать не конкурентоспособную продукцию перед продажей, чем выставить на продажу наиболее качественный товар или услугу без предварительного пиара. Есть много способов пиара: контекстная реклама, стоящая копейки, реклама по телевизору, баннерная реклама и др. В наше время популярным методом рекламы стало написание продающих текстов. Их задача вызвать желание потенциального клиента купить продаваемую в тексте продукцию и «подтолкнуть» его сделать заказ.

Приведем пример: в случае с тренингами и семинарами правильно написанные тексты часто собирают тысячу клиентов, а бывает и больше. Это серьезный результат. Но важно понимать, что для написания продающих текстов автора нужно подбирать. Он должен быть специалистом в написании именно продающих текстов, а не просто статей. Желательно, чтобы он имел сертификат копирайтера.

Необходимо, чтобы ваша продукция на рынке была конкурентоспособна. Это тоже очень важно, в меньшей степени, чем реклама, но, тем не менее, важно. Конкурентоспособная продукция совместно с правильным пиаром принесет вам очень много прибыли, даже если вы работаете в малом бизнесе.

И, наконец, вам стоит проводить акции, распродажи, давать клиентом бонусы. Все это способствует привлечению большего количества клиентов.

С этим, собственно, все. Удачи.

Дата размещения: 5-12-2014, 22:01
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.