Условия оформления ипотечного кредита

Условия оформления ипотечного кредитаИпотечный кредит согласно российскому законодательству предоставляется всем гражданам в возрасте от 18 до 55 лет. Для составления заявления на ипотеку первоначально требуется собрать пакет документов для банка.

В первую очередь, это паспорт, удостоверяющий вашу личность, документы об образовании и с работы, а также справка о доходах. В дополнение к этому сотрудники банка проверяют вашу кредитную историю и смотрят информации. По выбранному вами объекту недвижимости. На основании вышеизложенных сведений составляется ипотечный договор.

Банк может отказать в выдаче кредита, если посчитает, что гражданин не сможет рассчитаться по своим обязательствам. Главную роль в принятии такого решения будет играть ваш стаж работы и текущий доход, возможности повышения по службе. Иногда дополнительно банк может потребовать заявление от поручителей. После чего принимается окончательное решение на согласие или отказ в выдаче ипотечного кредита обратившемуся лицу.

Если принят положительный ответ, следующим шагом является составления договора на ипотечный кредит, по которому банк под залог приобретаемой в ипотеку недвижимости выдает денежные средства на ее покупку. Договор достаточно объемный и охватывает все права и обязанности в расчете на все возможные нюансы текущей сделки.

Отдельно стоит оговорить вопросы страхования, поскольку все банки выдают денежные средства лишь при условии оформления страховых документов – это необходимо для того, чтобы минимизировать возможные банковские риски.

Для оформления страховых документов предоставляется страховка имущества, приобретаемого в ипотеку, страховка права собственности на данное имущество, а также страхование жизни заемщика, его трудоспособности и здоровья. Наличие страховки на приобретаемое имущество является обязательным документом. Но если отсутствуют остальные виды страховых документов, банк вправе отказать в предоставлении денежных средств.

Приобрести необходимые страховые документы можно в любой страховой компании ugic.com.ua, специализирующейся на ипотечном кредитовании. По стоимости оформление документов обойдется не больше 2% от стоимости имущества.

Дата размещения: 23-01-2015, 02:19
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.