Не денежная мотивация сотрудников

Не денежная мотивация сотрудниковБольшое распространение в современной торговле получила оплата сотрудника которого интересует www.fxpro.ru, определяемая количеством проданного им товара. Особенно это практикуется в малом бизнесе. В больших компаниях с этим сложнее. Однако нельзя сбрасывать со счета, нематериальную мотивацию работников.

Отличным мотивирующим фактором служит признание профессиональных заслуг и качеств человека. Часто сюда подпадают и личностные его характеристики. Это наиболее эффективно работающая система нематериальной мотивации. На любом, даже совсем небольшом предприятии, необходимо внедрить такое поощрение. Это не сложно и не требует особых усилий.

К неплохо зарекомендовавшему поощрению относится доска почета. С большой уверенностью можно признать, что старые коммунистические мероприятия, не потеряли актуальности и продолжают отлично работать. Если фотографии хорошо работающих сотрудников висят на видном месте, это достаточно сильный стимулятор и укрепляет уверенность, что их старания заметны.

К следующему подобному поощрению можно отнести публичную похвалу на общем собрании. Оценка работы при всем коллективе, необычайно мощная мотивация.

Очень сильным поощрением является зачисление сотрудника на курсы повышения квалификации. Это применимо к офисным работникам и обычным рабочим профессиям.

Отправить работника на выставку или конференцию, является следующим хорошим поощрением, в особенности, если это происходит в другом городе и оформляется как командировка. По возвращению с такой поездки, устраиваются обсуждения или отчет на собрании коллектива. Такие люди ощущают, что сроднились с компанией и их старания возрастают.

Чем больше руководство выделяет перспективного сотрудника, тем больше у него растет гордость за себя и ответственность. Это не позволит ему плохо относиться к работе и стимулирует к законному росту.

Присутствует еще немалое количество нематериальных поощрений персонала, и умело применяя их, можно реально ощутить значительный положительный результат.

Дата размещения: 15-02-2015, 17:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.