Виды и типы сейфов

Виды и типы сейфовВ настоящее время уже никого не удивишь наличие сейфа в квартире или офисе. Ведь если человеку есть что хранить от посторонних глаз, значит ему нужен сейф. Выпускается производителями сейфов очень много и все они довольно разнообразны. Различия сейфов есть практически во всем: конструкциях и функциях, материалах и габаритах, и, конечно же, в цене.

Перед покупкой сейфа обязательно определитель какой и для чего вам он необходим. А также помните, что покупать сейфы необходимо только в специализированых магазинах, где опытные консультанты расскажут вам и покажут все конструкции и помогут подобрать сейф по вашим размерам и необходимым качествам.

А в качестве ознакомления мы расскажем какие вообще бывают сейфы.

Сейфы можно поделить на: взломоогнестойкие сейфы и взломостойкие. Бывают гибридные модели взломоогнестойкие сейфы, но стоить они будут немного дороже.

Взломостойкие сейфы защищают ваше имущество от похищения, а огнестойкие от пожара.

Также можно разделить сейфы по месту их крепления на:

• Встраиваемые такие сейфы часто встраивают в мебель или стены, пряча их от посторонних глаз.

• С креплением в стену. Часто такие сейфы визуализируют под навесные шкафчики.

• С креплением к полу. На такие сейфы можно подумать, что стоит тумбочка, вот только заглянуть в неё без разрешения хозяина никак.

По их назначению на:

• Оружейные. Данный вид сейфов предназначен для хранения оружия. Довольно часто такие сейфы покупают охотники или работники специальных органов, для хранения своего табельного оружия в укромном и недоступном месте.

• Мебельные. Сейфы данной категории прячут от посторонних глаз в мебели, снабжаются любыми необходимыми вам свойствами.

• Офисные. Чаще всего такие сейфы изготавливают огнестойкими, так как хранятся в таких сейфах в большинстве случаев бумаги, ценные для данной организации.

• Гостиничные. Данный вид сейфов лицезрел каждый, кто хоть раз был в гостинице. Предназначены они для хранения личных ценных вещей от глаз работников гостиницы во избежание кражи или утери их во время экскурсий.

• Для дома. Также в первую очередь предназначены для хранения драгоценных камней, ценных бумаг, денег.

Любой сейф имеет замок. Основные виды замков на сейфах делятся на механические, ключевые и электронные. Но в наш век технологий изготавливают также еще биометрические ключи, с магнитным или кодовым замком, но они встречаются реже.

Для всех сейфов применяются такие основные виды замков:

• Ключевые.

• Механически.

• Электронные.

Также есть более уникальные замки в сейфах, например, биометрические, с кодовым или магнитным ключом.

Дата размещения: 24-03-2015, 02:32
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.