Качественная защита бизнеса

Качественная защита бизнесаЮридические лица и индивидуальные предприниматели при ведении хозяйственной деятельности нередко сталкиваются с такими проблемами как необязательность контрагентов (задержка продукции либо платежей), нарушения со стороны налоговой инспекции и других государственных органов, иногда - неплатежеспособность и банкротство должников. Для решения экономических споров российское государство предоставляет систему арбитражных судов, которым подведомственны иски от организаций и предпринимателей к таким же экономическим субъектам.

Для небольших фирм и организаций своими силами без опытного корпоративного юриста чревато поражением, а обжалование требует дополнительной уплаты судебной пошлины. Начиная с кассационной инстанции суды уже не рассматривают обоснованность решения нижестоящего суда, а проверяют только его законность. Поэтому закреплять позиции в арбитражном процессе надо с первой же инстанции.

Не менее рискованной может оказаться, если она проведена без участия специалисты, который мог бы изучить договор между сторонами и высказать своё заключение.

Государственная www.ligaprava.ru проводится только с наличием правильно оформленного правоустанавливающего документа. Этим документом может быть договор купли-продажи, судебное решение либо иной документ, предусмотренный законом и административным регламентом.

Для коммерческой недвижимости неправильная регистрация может обернуться длительными процессами. Особенно актуально это для тех районов, где местная администрация, стремясь защитить ложно понимаемые "государственные интересы", пытается вернуть в государственную или муниципальную собственность неправильно оформленные частные здания.

Корпоративное и налоговое право - слишком важная область, чтобы действовать в ней по интуиции и наудачу. Только правильно рассчитанные шаги с ясным пониманием целей и порядком их достижений обеспечат фирме защиту от злонамеренных действий третьих лиц и непрофессиональной работе государственных служащих. Корпоративный юрист с образованием и опытом стоит своего контракта для большей безопасности фирмы в мире непредсказуемых событий. Вместе с профессионалом сложность законов и судебных институтов оказывается простой и вполне преодолимой.

Дата размещения: 4-05-2015, 16:04
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.