Просим прибавку к зарплате

Просим прибавку к зарплатеЛюбой человек который понимает studopedia.net, сколько бы он не зарабатывал, всегда стремится к большему. Очень странно, но самым подходящим месяцем для прошения прибавки к зарплате является ноябрь. Многие сотрудники считают, что разговаривать с начальником на тему прибавки к зарплате, глупо. Но ведь, возможно, что начальник действительно примет решение, повысить вам заработную плату.

За просьбу вас не уволят с работы, а шанс получить прибавку есть. Просить того, чего вы заслуживаете, пусть даже это только ваше мнение, вполне нормальное явление. В первую очередь своему начальнику нужно назначить встречу, чтобы обсудить все нюансы и озвучить свои предложения. Стоит помнить, разговор не должен быть неожиданным, к нему нужно подвести руководителя, чтоб он был тоже готов. Лучше всего назначить встречу заранее, сказать, что вы хотите с ним серьёзно поговорить.

Кроме того, у вас будет время, чтобы подготовиться к разговору, обосновать свое решение. Можно приготовить и шпаргалку, на которой следует указать основные аргументы, почему вам нужна прибавка к зарплате. Шпаргалка должна быть в ваших руках, ведь вы можете разволноваться и забыть все, над чем так долго размышляли.

Можно прорепетировать перед зеркалом свой разговор с боссом, придав себе уверенности, которая однозначно понадобится.

Вы должны начальнику озвучить конкретную сумму, которая бы вас устроила. Тут есть одна небольшая уловка, круглую сумму говорить не стоит, нужно сказать, что вы, например, хотите зарабатывать семьдесят тысяч двести сорок рублей.

Если готовиться к переговорам то они, скорее всего, пройдут успешно и начальник поймет, что вы действительно ценный сотрудник и заслуживаете повышения.

Ни в коем случае не нужно жаловаться и рассказывать о своих проблемах, так вы только усугубите ситуацию и никакой прибавки к зарплате точно не получите. Так что не совершайте подобных ошибок. Лучше предложить начальнику взять еще какой-нибудь объем работы для себя.

Не стоит отчаиваться, если начальник не разделит ваше мнение о повышении заработной платы. Нужно работать дальше, быть может, в скором времени начальник пересмотрит свое решение в вашу пользу. Вы должны поинтересоваться, почему он отказал вам в повышении. Может быть, вам следует повторить свой разговор через месяц.

Дата размещения: 13-05-2015, 20:24
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.