Как подобрать персонал в юридическую фирму

Как подобрать персонал в юридическую фирмуЕсли вы хотите открыть свою юридическую фирму, первое что вам надо сделать, это определиться с персоналом. Именно от профессионализма и усердия сотрудников будет зависеть успешность новой фирмы и об этом нельзя забывать ни в коем случае. В этой статье мы расскажем вам о том, как выполнить грамотный подбор сотрудников в юридическую фирму.

Так, где же найти хороших юристов? И самое главное кого искать? Начнем с того, что искать надо людей с высшим образованием, желательно с опытом. Заметим, что мы здесь не говорим о том, что новички, вчерашние студенты, должны остаться за бортом, совсем нет. Но если и брать таких, то на второстепенные должности и уж точно не надо заполнять юристами, ранее не имевшими практики, весь штат. С этим мы разобрались.

Теперь что касается поиска. Найти юриста в наше время, прямо скажем, не проблема. Выпускников с юридическим образованием огромное множество, только вот тех, кто хотя бы немного разбирается в юриспруденции довольно мало, не говоря уже о тех, кто действительно достойны диплома. Проще говоря, специалистов не так много, как того бы хотелось.

Кстати сказать, брать на работу матерых юристов весьма и весьма накладно, особенно если вы только начинаете бизнес, такие люди знают себе цену.

Итак, найти юристов можно несколькими способами.

1. Можно дать объявление в газету.
2. Можно воспользоваться онлайн-сервисом по подбору персонала, таких сейчас огромное множество.
3. Можно обратиться в службу занятости.
4. Можно поспрашивать у друзей и знакомых.
5. Можно переманить кого-нибудь со своего прежнего места работы.

Кстати что касается сервисов подбора кадров, то это весьма неплохой способ поиска грамотных ответственных работников. Найти такой сервис можно тут, компания «Ваш персонал» не первый год и надо сказать, весьма успешно занимается подбором сотрудников в компании самого разного направления. Отметить надо и то, что специалисты этой компании осуществляют не просто быстрый, но и качественный поиск работников, причем делают это по всей стране.

На самом деле вариантов очень много, главное не торопиться и не брать, кого попало, но при этом помнить, что каждый специалист когда-то был новичком, а новичок всегда будет благодарен за данный ему шанс.

Подбирая сотрудников для своей фирмы надо обязательно интересоваться о том, как они себя показали на предыдущем месте работы, были ли у них выговоры и если да то за что ну и.т.д.

Дата размещения: 27-04-2016, 14:29
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.