Простой и эффективный метод экономии денежных средств

Простой и эффективный метод экономии денежных средствВ действительности, этот метод очень стар, но это отнюдь не делает его менее эффективным. И люди, которые пользуются этим методом по настоящий момент, живут достаточно неплохо, ни в чем себя не обделяя, несмотря на низкий уровень заработной платы.

Для начала нужно сказать, что этот метод учит бережливо и аккуратно относиться к деньгам. А также, метод, о котором вы узнаете, направлен на то, чтобы научить вас хорошо жить при маленькой зарплате. Более того, благодаря этому методу вы научитесь копить деньги на более крупные, порой трудно доступные, но крайне нужные вещи.

О методе, называемом "четыре конверта" слышали и знают многие люди, по мало кто этим пользуется, в силу своей ленивости. А кто-то использует свои способы правильных расчетов и экономии поступаемых на личные нужды денежных средств. Для последних, все равно, не будет лишним узнать о других методах экономии. Знания лишними не бывают.

Первый этап, это получение заслуженной заработной платы. Из нее сразу вычитаются деньги на необходимые платежи (коммуналка, интернет и друге, за что так или иначе обязательно нужно заплатить).

На втором этапе, оставшиеся деньги, в равных пропорциях раскидываются по четырем конвертам, которые далее используются по одному на каждую неделю месяца.

Далее, как вы наверное уже догадались, от вас требуется открывать строго по одному конверту в неделю и производить траты лишь из этого конверта. Необходимые требования попробуйте позиционировать для себя как некую азартную игру, которая будет называться "смогу или не смогу (не открыть новый конверт до наступления следующей недели)". Так будет веселее и у вас не будет возникать чувства само-ущемления.

Таких принципов придерживайтесь все четыре недели. Каждую неделю распечатываете новый конверт и достаете оттуда часть отложенной месячной зарплаты. Если всегда соблюдать эти правила, то денег у вас всегда будет хватать на целый месяц, до новой зарплаты. А если какая-то неделя у вас выдалась менее затратной и в конверте осталась хоть какая-то сумма, пусть и не большая, то переложите ее в другой - пятый конверт, который и будет служить для накоплений.

Если следовать этому простому и эффективному методу экономии денежных средств, то у вас будет хватать зарплаты не только на месяц, но и будут оставаться деньги для накоплений. Главное условие: не нужно совершать бессмысленных и не нужных покупок. Стоит помнить, - ценно лишь то, без чего невозможно прожить!

Дата размещения: 5-08-2016, 22:58
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.