Резюме юриста

Резюме юристаНаписать резюме юриста не так просто, как кажется, к тому же здесь надо отметить большую важность грамотной подачи информации. В этой статье мы не представим образец резюме юриста, его можно найти на специализированных ресурсах, тут мы объясним, как и что писать, так сказать, в общих чертах.

Итак, для начала вам надо указать свои инициалы. Разумеется, там же надо указать и дату рождения, и адрес проживания. Также можно указать и телефон, конечно, если у вас есть такое желание, то же самое касается и электронной почты.

После вам надо написать, что вы ищите работу на должности юриста. Обычно в резюме проставляется такая графа, как «цель», напротив которой пишется следующее: соискание должности юриста. Кстати говоря, вы всегда можете составить резюме онлайн, в сети, как мы уже сказали, есть немало ресурсов содержимым которых можно воспользоваться в данном случае.

После цели, вам надо указать опыт работы. Тут все просто, распишите опыт через запятую, указывайте не только место работы, но и должность, и даты. Сначала пишутся даты, а именно дата начала работы и дата окончания, потом должность и уже после наименование компании. Также в этом пункте необходимо указать сферу деятельности компании.

Потом опишите свои функциональные обязанности. Опишите то, что вы умеете делать. Не нужно составлять огромный список, напишите самое основное. Это должно быть простое перечисление столбиком.

Далее идут достижения. Тут мы имеем в виду какие-то успехи на прежней работе. Хотя эту графу можно и пропустить.

После достижения функциональные обязанности, а уже потом образование. Тут уже вам надо расписать все в подробностях. Особенно если у вас нет ни достижений, ни опыта работы. Обозначьте период обучения, ну и, разумеется, место, где вы учились, а также специальность, которую получили по выпуску из учебного заведения.

Ниже вам нужно обозначить то, что вы умеете. Так, например вы можете указать, о своем умении пользоваться персональным компьютером, о хороших навыках ориентирования в глобальной сети, а также о владении знаниями в области использования «Консультант Плюс» и других программ, которые используются в процессе осуществления юридической деятельности. Тут вам надо вспомнить обо все том, что вы умеете, что хоть как-то помогает в работе.

Скажем также и о том, что вам надо указать в резюме опыт стажировок. Проще говоря, укажите факты прохождения практики, а именно то, чем вы занимались и где занимались.

Дата размещения: 15-08-2016, 16:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.