Стеллаж в качестве перегородки

Стеллаж в качестве перегородкиПроблему малогабаритного жилья сегодня можно решить несколькими способами – правильно подобранной мебелью, оптимальной планировкой комнат и установкой перегородок. К особенностям современного интерьера можно отнести совмещение цветового и фактурного восприятия помещения с его функциональностью. Создание перегородки в комнате за счет использования стеллажа – довольно распространенное решение. Кстати архивные стеллажи можно заказать тут http://www.inter-sklad.ru/catalog/stellazhi-metallicheskie/stellazhi-arhivnye/

При установке перегородки необходимо учитывать следующее:

✔ не стоит располагать стеллаж непосредственно у входа и параллельно двери;

✔ стеллаж, даже сквозной, не должен загораживать источник света, в частности окно;

✔ перегородка не должна перекрывать вентиляционное отверстие, распределительные коробки и розетки;

✔ установка стеллажа предполагает хорошее освещение получившихся помещений.

Правильное расположение стеллажа поможет не просто заменить стену, а стать необходимым элементом. Существует огромное количество всевозможных моделей стеллажей: металлические, деревянные, стеклянные, матовые или прозрачные, с подсветкой. Можно использовать статичную перегородку, сделать ее раздвижной, и даже в виде книжки.

Отсутствие фронтальных стенок делает предметы на полках доступными с обеих сторон, а стеллаж с выдвижными ящиками позволит использовать его для хранения вещей.

Использование стеллажей в качестве перегородок особенно популярно для зонирования помещения. И, конечно, для жилых комнат лучшим материалом станет дерево, которое придает помещению еще и неповторимый запах. В гостиной перегородка способствует отделению зоны для отдыха от остальной комнаты, компьютерный стол и рабочее место от мягкой мебели и журнального столика.

На кухне целесообразно использование стеллажа из профиля при отделении зоны приготовления от обеденной. В случае попадания жира, ее будет не сложно привести в первоначальный вид.

В детской комнате удобно установить сквозной стеллаж из гипсокартона, который является самым удобным в сборе и относительно недорогим. Он позволит наблюдать за действиями детей и, в случае удара об него, не причинит ребенку серьезной травмы.

Дата размещения: 10-10-2018, 11:30
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.