Банкоматы и терминалы

Банкоматы и терминалыСейчас, из-за больших очередей, банки стараются максимально облегчить участь своим клиентам. Повсюду устанавливаются банкоматы и терминалы самообслуживания. Рассмотрим, что это такое, и для чего они предназначены на примере аппаратов, использующихся Сбербанком, как наиболее популярные и современные. Итак – банкоматы.

Кстати если не хотите замарачиваться с банками и банкоматами, храните свои деньги в электронных валютах, таких как биткойны, а обменять биткойны вы можете перейдя по ссылке.

Обычно они расположены на центральных улицах, в супермаркетах и местах большого скопления людей. Очень часто над ними висит рекламная табличка с подсветкой, позволяющая найти их даже ночью. Что вы можете сделать с его помощью? В первую очередь – снять деньги с вашей депозитной, или кредитной карточки. Для начала зайдите в меню, введите свой пин код, проверьте баланс. Очень часто может быть, что денег на карточке не хватает. Так же часто складывается ситуация, когда в аппарате закончились мелкие деньги, он предложит вам ввести сумму кратную 10, 20, или 50. Главное – не забудьте после проведения операций забрать свою карточку обратно. К сожалению, именно приватбанковские банкоматы сначала выдают деньги, потом отдают карточку. Если вы забыли карточку – она останется в банкомате и ее заберут во время плановой проверки, то есть попадет она обратно к вам в руки не раньше, чем через пару дней. Терминал самообслуживания сильно разрядил толпы в банках в канун первых чисел месяца. Огромные очереди были вызваны большим количеством людей, желающих оплатить кредиты, коммунальные услуги, получить зарплату и т. д. Все эти операции модно провести с помощью терминала. Подойдя к нему, вы увидите большой экран без кнопок.

Все очень просто – нажимайте пальцами на картинки с нужными операциями. Если вы хотите положить деньги на кредитную карту – выберите эту функцию, затем следуя инструкциям аппарата вставьте карточку в подсветившийся слот на передней панели. Карточка сразу же выедет назад, и загорится слот для приема купюр. После того, как вы внесете деньги – вам выдадут чек. Помимо пополнения счета вы можете переводить свои деньги на другие карточки, оплачивать мобильные и коммунальные услуги, интернет и т. д. К сожалению – не все банки уделяют должное внимание новейшим способам обслуживания клиентов.

Дата размещения: 10-10-2018, 23:01
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.