Дети после развода

Дети после разводаРазвод - это огромный стресс даже для взрослых, а что происходит с ребенком в такой ситуации сложно даже представить.

Причин для развода встречается огромное количество. Тут и угасшие чувства, и слишком разные характеры, но основной повод, конечно, — это измена.

Как же правильно себя вести, что бы такого не произошло?

Как говорят психологи 90% разводов можно было бы предотвратить, если бы оба этого хотели.

Огромная часть конфликтов происходит, из-за недосказанности и недомолвок и если они переходят все границы вы можете определить место жительства ребенка через суд, вам могут в этом помочь здесь.

Поэтому, что бы не допускать крупных скандалов нужно пресекать их в зародыше. Сказать легко, но на деле все не так просто.

Отличным способов будет проводить в один из выходных дней — «вечер откровений», в который вы сможете высказать все друг другу. Останьтесь вдвоем, что бы ни кто вам не мешал. Вы должны быть честны прежде всего с собой.

Создайте спокойную доверительную обстановку. Можно приглушить свет или зажечь свечи. Попросите мужа выслушать вас и сделайте то же самое. Пусть это станет привычкой для вашей семьи.

Но что же делать, если все таки дело дошло до развода? А самый главный вопрос - это дети после развода.

С кем лучше остаться ребенку? Этот вопрос наверняка самый главный.

Для ребенка одинаково важны и мать и отец, и очень ошибочно полагать, что кто-то один сможет дать ребенку ощущение полноценной семьи.

Материальные ценности, которые может дать отец никогда не заменят материнской любви, и никакая хорошая мать никогда не заменит отца своим детям.

Исходя из всего этого надо держаться до последнего, хотя бы пока дети не подрастут. Они не должны расплачиваться за наши ошибки.

Дата размещения: 16-10-2018, 17:33
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.