Облицовка фасада фасадными панелями

Облицовка фасада фасадными панелямиКак говорится в известной пословице, «человека встречают по одежке». Аналогично от внешнего облика, т.е. от того, как привлекательно выглядит фасад дома, зависит, каким будет первое впечатление о нем. Именно оформление фасада определяет стиль, настроение и характер здания. Благо, в наши дни существует множество вариантов облицовки наружных стен, из которых всегда можно выбрать подходящий именно Вам по всем параметрам.

Для обшивки административных, коммерческих и производственных зданий чаще всего используются навесные вентилируемые фасады (система из облицовочных плит или листовых материалов и внутренней конструкции, с помощью которой облицовка крепится к стене), металлический сайдинг (панели из стали с антикоррозийным и полимерным покрытием) и стеновой профнастил (стальной профилированный лист с полимерным покрытием). Все три типа облицовочных материалов объединяет не только сфера применения, но и высокая скорость проведения монтажных работ.

В загородном домостроении (таунхаусы, коттеджи, дачи и т.п.) наибольшее распространение получили фасадные панели (композитные панели, имитирующие кладку из камня, кирпича, дерево и иные натуральные материалы), виниловый сайдинг (панели и комплектующие из поливинилхлорида), натуральный и искусственный камень, а также штучный облицовочный кирпич (например, из керамики). Про фасадные панели далее вы можете почитать на сайте topdom.kz

Однако недостаточно просто остановить выбор на том или ином варианте облицовки фасада и доверить выполнение монтажных работ квалифицированным специалистам. За любым фасадом – независимо от типа его исполнения – требуется уход на должном уровне. Ведь с годами даже самые качественные материалы, независимо от обещаний производителей, теряют первоначальные свойства: выцветают краски, появляются трещины, накапливается пыль и грязь.

С естественными загрязнениями собственник дома при желании может справиться сам (большинство современных материалов не требуют применения специальных средств по уходу - те же фасадные панели достаточно мыть не чаще раза в год простой водой из садового шланга или чистить при необходимости мягкой щеткой с обычным моющим средством). А вот ремонтные работы лучше доверить мастерам этого дела. Сейчас Интернет пестрит предложениями не только по продаже и установке материалов для оформления фасадов, но и по поддержанию облика здания в парадном виде. Выбор остается за Вами.

Дата размещения: 18-12-2018, 18:59
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.