Что означают категории годности к военной службе

Что означают категории годности к военной службеПроведение призывных мероприятий – это обязательное прохождение медицинской комиссии. Специалисты принимают решение в отношении призывника. Ему приписывается определенная категория, которая свидетельствует о том, годен ли он к прохождению службы.

На сайте можно узнать подробности, касающиеся данного вопроса. В чем состоят особенности таких моментов?

Основные категории годности призывников к службе



Есть пять категорий годности призывника, которые выносятся комиссией.

Рассмотрим их особенности подробнее:

• А – может проходить военную службу и подлежит призыву;
• Б – годен к службе, но есть незначительные ограничения;
• В – ограничено годен к службе в армии;
• Г – временно не годен, призыв откладывается максимум на год;
• Д – не годен к службе в армии, освобождается от воинской обязанности.

Как вы поняли, призывник у необходимо добиться категории Д или В, если хочется освободиться от службы в армии. Очень часто граждане нашей страны путают данные формулировки. Стоит внимательно изучить их описание, которое указано выше, чтобы не совершать ошибку. Уточнить Расписание болезней, которые не позволяют проходить службу в армии, можно на специальных форумах в интернете. На таких сайтах призывники с удовольствием делятся друг с другом ценным опытом.

Если речь идет о первичной постановке гражданина на воинский учет, что происходит по исполнению 17-ти лет, призывника в обязательном порядке отправляют проходить медицинскую комиссию. Помните о том, что, вне зависимости от полученной категории, в 18 лет комиссию необходимо будет пройти снова. Нередко после этого категория годности изменяется.

Все эти правила нужно принять во внимание, если вам предстоит служба в армии. Не забывайте о существовании определенных категорий годности, поскольку именно от них зависит то, будете ли вы служить в армии. Если вы годны к службе, то придется идти в армию, поскольку военная служба – это обязанность каждого гражданина нашей страны!

Дата размещения: 2-06-2019, 19:23
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.