Что такое кофе принтер

Что такое кофе принтерТехнологии не стоят на месте и каждый день изобретается что-то новое. Удивительно, но существуют даже специальные приборы, которые позволяют наносить изображения на молочную пенку. Однако, кофе принтер считается всего лишь модифицированным пищевым принтером.

Рисунки на поверхности кофейной пенки стали искусством, а некоторые энтузиасты даже пытались воссоздать знаменитые картины средних веков с помощью различных ингредиентов. Но на сегодняшний день почти каждая кофейня, которая обладает хотя бы средним бюджетом, может легко купить так называемый кофе принтер.

Кофе принтер начал продаваться на рынке буквально пару лет назад. По началу, заведующие различными кафе и подобные им люди заметили новинку, но не пытались использовать её очень активно, ибо соблюдали осторожность. Но как только приток клиентов за счет разнообразных рисунков на поверхности кофейной пенки активизировался, каждый предприниматель в данной сфере желает приобрести в свое заведение этот прибор.

Сейчас же кофе принтеры можно заметить не только в уникальных авторских кофейнях и очень богатых заведениях, но и в заведениях среднего уровня, ведь данные аппараты стали более доступны за счет совершенствования технологий.

У данного прибора есть свои особенности. К примеру, он способен хорошо передать изображение только на светлую поверхность. Поэтому в качестве «холста» используют либо поверхность мороженого, либо молочную пенку на кофе. В качестве красок, кофе принтер использует специализированные под это пищевые красители разных цветов, либо же кофейный экстракт, если цветопередача не так важна, как качество. Однако, современные кофе принтеры могут спокойно сделать качественное изображение, используя только лишь пищевые красители.

Дабы заставить данный прибор «печатать» на рабочей поверхности, необходимо запустить специальное программное обеспечение на компьютере и после чего выбрать нужное изображение. К слову, изображение может быть любым – даже фото гостя, чему последний точно обрадуется.

Дата размещения: 7-06-2019, 14:46
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.