Почему сдавать металлолом выгодно

Почему сдавать металлолом выгодноСдача металла является выгодным мероприятием для перерабатывающих комплексов и заводов, но и для рядовых людей, которые заняты сдачей металла. Для первых заработок осуществляется посредством продажи уже переработанного металла, для других сдачей металла на такие заводы и комплексы.

В любом случае это выгодное дело. Цены на металлолом разнятся в степени значимости металла. Цветные металлы стоят дороже, и за один килограмм стоимость может достигать десятки долларов, черный металл стоит дешевле.

Причин тому несколько:
  1. цветные металлы крайне сложно найти в огромных количествах, да и вес таких металлов меньше. Это означает, что для сдачи одного килограмма алюминия необходимо собрать немалое количество металла;

  2. черный металл распространен практически везде. В качестве черного металла выступает чугун, сталь различных марок и другие. Вес такого металла обычно сопоставим его размера. Так для того чтобы собрать один килограмм чугуна вам будет достаточно одной секции радиатора отопления.


Средняя стоимость металла на рынке



Цены на металл в любой период года разнятся. Это зависит от курса доллара на бирже и других факторов связанных с переработкой. Но для определения средней стоимости металла стоит отследить колебание цен за весь отчетный год. Стоит заметить, что в некоторых пунктах приема металла акцент делают на его чистоту. В данный критерий входит металл без различных примесей, очищенный от различного рода оболочек из пластика и другие.

На сегодняшний день средняя стоимость цветного металла составляет:
  1. Медь (кусковая или в расплавленном виде) порядка триста двадцать пять рублей за килограмм;
  2. Алюминий в чистом виде в среднем на сегодняшний день стоит пятьдесят пять рублей за килограмм;
  3. За бронзу готовы предложить стоимость в среднем по двести рублей за килограмм;
  4. Среднерыночная стоимость цинка составляет порядка пятьдесят рублей за килограмм;
  5. Чугун является самым дешевым из металлов и его стоимость равна девять рублей за килограмм, сталь марки 12 А на рынке торгуется ценой в 13 рублей за килограмм.


Дата размещения: 20-12-2019, 15:34
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.