Почему люди путешествуют

Почему люди путешествуютТяга к странствиям и путешествиям, заложена в человеке на генном уровне.

Ученые допускают мысль, что современный человек мог достичь нынешнего уровня развития именно благодаря путешествиям и Консьерж Сервисом JetSetTravelClub.com. О том, что предок человека обезьяна, уже никто не говорит всерьез, но общность прародителя в развитии обоих - несомненна.

Развитие одной ветви породило человечество, а второй – обезьян.

Утверждение, что труд сделал из приматов человека, но современные обезьяны и сейчас также берут палку, чтобы сбить себе понравившейся фрукт.

А что если толчком к развитию человечества стало любопытство и связанное с этим желание путешествовать?

Ген человека отвечающий за тягу к познаниям и любопытство, стремится к удовлетворению этого. Он гонит человека в новые места, где обнаруживаются более вкусные плоды, лучшие условия для жизни, чистая вода. Любопытство давало новые знания, позволяющие другим разобщенным племенам выживать.

Разные племена встречались, обменивались своими знаниями и это увеличивало багаж обоих племен в новых умениях и навыках.

Сегодня люди так же не утратили интереса к путешествиям. Ежегодно воздушным, морским и наземным транспортом люди отправляются в другие страны. Всех им преследует одна цель, тяга к познаниям нового.

Чехи едут во Францию, греки в Норвегию, шведы в США туда, где другая жизнь, другие ценности, другой климат. Почему? Дома жизнь другая, пища, отдых, условия проживания другие. Хотя много есть дома, но все равно хочется увидеть как живут другие народы и может взять у них что-то для себя. Сюда относятся традиции, привычки, кулинарные особенности, разнообразие в досуге.

У многих возникает вопрос: где взять деньги на путешествие? Смотря куда путешествовать. Да, поездка в Аргентину или Чили обойдется в немалую сумму, учитывая перелет. Но, к примеру, отдых на Гоа или даже на Мальдивах, обойдется в разы дешевле.

Есть еще родная страна с необъятными просторами. Не стоит соглашаться с этими устоями, прекрасное можно встреть везде, нужно только не подавлять нему тягу.

Дата размещения: 1-01-2020, 16:26
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.