Таможенный брокер что это такое

Таможенный брокер что это такоеВнешнеэкономическая деятельность любой организации является сложным процессом, который связан с налаживанием связей с внешними поставщиками а так же осуществлять оформление всех юридических документов связанных с таможенным оформлением.

Но внешнеэкономическая деятельность связана не только с оформлением таможенных документов, в этой сфере деятельности предприятия данный специалист должен знать и уметь поддерживать связи с многими логистическими центрами и агентами по поставкам.

Таможенный брокер - это специалист заказчика, осуществляющий услуги по растормаживанию и другим оформлением товаров. Сотрудничество с отличным брокером, гарантирует стабильность в осуществлении расторможенных товаров а так же скорость оформления необходимых документов.

Основные условия для создания таможенного брокера:
  1. рабочий штат должен содержать не менее двух квалифицированных специалистов в сфере таможни;

  2. наличие стартового капитала и материально-технической базы для осуществления услуг;

  3. уплата различных таможенных пошлин;

  4. свидетельство о страховании груза.


Правила выбора таможенного брокера



Основным критерием выбора надежного таможенного брокера является лицензия. Этот документ подтверждает компетентность специалиста. Так же это позволяет зарегистрироваться как специалисту по таможне в соответствующем реестре. А это в свою очередь подтверждает качество выполняемых услуг. Вторым критерием является расположение головного офиса. Он должен территориально находится в доступности.

Изучить все отзывы о данном брокере в сети интернет. Они должны соответствовать его сфере деятельности а так же другие документы, подтверждающие компетентность данной организации. Не мало важным будет наличие лицензированной техники в офисе и установка всех лицензионных программ. Это даст понять что брокер является профессионалом своего дела. Сотрудничая с таким специалистом, вы должны как следует быть осведомлены всеми тонкостями работы в данной сфере.

Дата размещения: 16-02-2020, 16:29
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.