Как устранить скрипы ламината?

Как устранить скрипы ламината?Ламинат влагостойкого spc типасчитается одним из лучших покрытий для помещения, однако стоит отметить, что некоторые виды имеют свои нюансы. При выборе ламината, нужно учитывать влагостойкость, если подобрать такой пол, тогда ни одна проблема не сможет настигнуть.

Очень часто заказчики жалуются на то, что после установки возникает скрип пола. Некоторые сразу начинают спор с компанией и подозревают, что мастера безалаберные и выполнили некачественно работу. Однако не всегда виноваты специалисты и порой проблема кроется совсем в других вещах.

Чтобы устранить скрип ламината, необходимо соблюдать правильность некоторых действий, которые восстановят пол и избавятся от проблемы.

Устранение скрипа ламината



Скрип ламината является самым неприятным звуком и при этом постоянно доставляет дискомфорт. Неприятно, когда люди передвигаются, и пол под ними будто продавливается, это вызывает раздражающие звуки. Как избавиться от данной проблемы и можно ли это сделать самостоятельно?

Устранение скрипа ламината:

• В первую очередь необходимо выяснить причину, по которой возник казус;

• Если причиной является попадание воды, тогда необходимо не просто разобрать слои, но и тщательно их просушить. Не стоит забывать, что после снятия слоёв, нужно их пронумеровать, чтобы в конце установить правильно;

• После того, как поверхность будет очищена, нужно создать ровное основание при помощи специального средства;

• Когда процесс сушки основания и слоёв пройдёт, произвести монтаж покрытий и последнюю подложку закрепить стыками.

После восстановления ламината, также рекомендуют смазать воском пол или специальным средством. Это защитит поверхность и придаст прежний вид, при этом скрип не будет тревожить, и создавать дискомфорт хозяевам.

При установке ламината очень важно подойти к выбору с особой внимательностью, специалисты рекомендуют выбирать виды пола только те, которые влагостойкие и выдерживают любые перепады температур. Изначальный выбор будет зависеть от последующих ситуаций, которые могут возникнуть при уходе за ламинатом.



Дата размещения: 30-09-2020, 00:25
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.