Как выписать умершего

Как выписать умершего В этой статье мы поговорим о том, как выписать умершего человека из квартиры. Процедура несложная, правда, для того чтобы ее осуществить надо будет сделать много, так скажем, побочных действий. Для начала упомянем о свидетельстве о смерти, которое надо получить в обязательном порядке. Ранее мы уже писали об этом. Для получения данного документа нужно сходить в ЗАГС, там выдают свидетельства о смерти. Но перед тем как туда идти, сначала необходимо получить справку о смерти, ее выдает больница. Такие справки выдаются и в моргах. Заметим, что свидетельство о смерти выдается сразу же, то есть, в день обращения. В этом документе содержаться личные данные умершего, а также дата составления свидетельства, место регистрации смерти и дата составления акта о смерти умершего.

Почему мы так много внимание уделили свидетельству о смерти? Тут все просто. Дело в том, что его достаточно для того что выписать умершего. Для того чтобы его выписать нужно взять с собой свидетельство и паспорт умершего и отнести эти документы в паспортный стол где произведут выписку и заодно заберут паспорт. При этом важно не забыть забрать из паспортного стола свидетельство о смерти. Бывают случаи, когда документ оставляется или забывается там по незнанию или из-за спешки.

Ну и коль уж на то пошло, тут надо упомянуть и про переоформление лицевых счетов коммунальных платежей. В том случае, если платежки приходили на имя умершего, необходимо обратиться в управляющую компанию, взяв с собой свой паспорт и свидетельство о смерти. Переоформление, как правило, производится в момент обращения, разумеется, после осмотра документов.

Как вы можете видеть, выписать умершего несложно, сложнее всего получить свидетельство о смерти, это более долгий процесс, так как он требует получения справки о смерти. Хотя и это дело трудно назвать сложно выполнимым.



Дата размещения: 26-07-2016, 21:34
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.