Право собственности на автомобиль

Право собственности на автомобильНаверное каждый знает, что право собственности это всегда исключительные возможности касательно использования имущества. Так например имея в собственности что-либо можно без особых проблем обменять это или, к примеру, продать и конечно же подарить. В общем со своей собственностью можно поступать по своему усмотрению. То же самое касается и права собственности на автомобиль.

Важно заметить, что в случае со все тем же автомобилем право собственности может быть поделено на двоих. Дело в том что автомобиль может принадлежать нескольким лицам. Это можно охарактеризовать как долевая собственность. Заключается она в том что абсолютно каждый собственник имеет какую-то определенную долю в частности, долю автомобиля. В качестве примера можно указать на имущество, которое приобретается супругами. Само собой, в роли собственника в таких случаях все равно указывается кто-то один, но это не говорит о том что исключительно он или она имеет абсолютное право собственности, так как и второй супруг имеет долю, чему можно легко убедиться побывав на любом процессе по поводу развода супругов и последующего раздела совместно нажитого имущества.

В случае с долевым правом собственности, конкретные права каждого из собственников могут быть четко прописаны в соглашении.

Дата размещения: 28-08-2014, 17:05
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.