Оформление купли-продажи автомобиля

Оформление купли-продажи автомобиля Купля-продажа автомобиля всегда должна оформляться документально. Кстати, в сети можно без особых проблем найти бланк типового договора купли-продажи авто, в который входит и акт приема-передачи автомобиля. Такие бланки можно абсолютно бесплатны. Ну а что касается заполнения такого договора, то тут нет ничего особенно сложного. С этим справится каждый здравомыслящий человек, не говоря уже о людях с опытом заключения договоров связанных с куплей-продажей чего-либо. Хотя, конечно, неплохо привлечь и профессионального юриста, чтобы потом, так сказать, не болела голова. Также стоит заметить, что довольно часто отечественные автовладельцы при необходимости, когда им срочно нужны деньги, обходят вариант с быстрой продажей авто за бесценок обращаясь в ломбарды. Здесь нет ничего особо сложного. Сначала надо обратиться в автоломбард «Шереметьевский», потом заключить с ними договор, сдать машину и получить причитающуюся сумму, кстати, 85% от рыночной стоимости авто. Ну а вообще, www.sh-lombard.ru о сдаче автомобиля в автоломбард можно узнать на их сайте sh-lombard.ru, там же можно договориться о сдаче мотоцикла.

Необходимость в привлечении специалистов в случае с покупкой автомобиля связана не только с составлением договора купли-продажи авто, но и с множеством других моментов. Начать тут надо с того что перед тем как купить автомобиль надо проверить не находится ли оно в угоне, не является ли оно залоговым имуществом, нет ли у автомобиля собственников, которые не желают его продавать. Ну и вообще надо проверить «чистое» ли авто или нет, а сделать это просто сидя за домашним компьютером невозможно.

Для того чтобы оформить куплю-продажу автомобиля понадобятся следующие документы:

• ПТС;
• Свидетельство о регистрации авто;
• Гражданские паспорта продавца и покупателя;
• Полис ОСАГО на предмет сделки, то есть, на автомобиль.

Кстати, без полиса ОСАГО в прямо смысле нельзя будет сдвинуться с места на купленном авто, поэтому полис обязательно должен иметь место.

Стоит помнить, что заполнять типовой договор купли-продажи надо одной ручкой или по крайне мере ручками одного цвета. Заполняется три экземпляра, один идет продавцу, другой покупателю, а третий в ГИБДД. В договоре указывается место сделки и дата ее совершения, указываются и данные сторон. Крайне важно при написании данных покупателя и продавца действовать очень внимательно любая ошибка может стать причиной больших проблем минимум, что будет это разорванный бланк и необходимость в составлении нового.

Дата размещения: 13-08-2015, 10:54
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.