Технический осмотр 2017 год

Технический осмотр 2017 годНачнем с того, что сейчас действуют правила, которые были введены с начала 2012-го года с учетом изменений, введенных с 04.07.2104 года. Это значит, что техосмотр обязаны пройти все транспортные средства, эксплуатируемые на территории нашей страны, за исключением автомобилей, срок эксплуатации которых менее трех лет. Что же касается прицепов, находящихся в собственности физлиц, то они не подлежат обязательному техническому осмотру. Правда, тут еще надо уточнить, что речь в данном случае идет о прицепах массой до 3,5 тонн.

Заметим, если вас интересует ремонт авто смотрите тут, на сайте schmidac.ru представлены автосервисы Шмид. Они делают свою работу всегда быстро и качественно. Отметим и сравнительно небольшие цены на услуги. Специалисты автосервисов Шмид без проблем подготовят ваше авто к прохождению технического осмотра.

Что с иностранными автомобилями



У владельца иностранного автомобиля, а если быть точнее транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве, есть два выхода. Первый заключается в получении «зеленой карты», она позволяет перемещаться на авто в других государствах. Ну а второй выход заключается в приобретении страховки ОСАГО. Кстати, чтобы купить полис ОСАГО владельцу иностранного автомобиля необходимо иметь при себе международный сертификат технического осмотра или же сертификат осмотра, выданный в нашей стране.

Заметим абсолютное большинство государств, с которыми у нас есть общая граница, являются членами системы «Зеленая карта». Что же касается Международного технического осмотра, то форма этого документа была определена в 97-ом году. Страны на территории, которых действует этот документ, обозначены в методических пособиях РСА. Ну и, как мы уже сказали, если транспортное средство, въехавшее на территорию нашей страны, не имеет «зеленой карты» и документа международного технического осмотра, оно обязательно должно пройти технический осмотр у нас, и затем получить полис ОСАГО. Только в таком случае владельцу этого транспортного средства разрешено его эксплуатировать на территории нашей страны.

Для того чтобы пройти технический осмотр необходимо иметь два документа, а именно гражданский паспорт и свидетельство о регистрации или ПТС. Заметим, этот перечень документов сейчас закрытый, то есть, требования дополнительных документов незаконны.

Дата размещения: 23-08-2017, 11:41
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.