Как получить водительские права

Как получить водительские права Эту статью мы решили посвятить получению водительских прав. Процедура не отличается сложностью. Вам надо выучить правила дорожного движения и сдать экзамен на вождение, но обо всем по порядку.

Получаем водительские права. Что надо сделать



Сей процесс можно поделить на этапы.

1. Обучение правилам дорожного движения.
2. Обучение вождению.
3. Прохождение медицинской комиссии.
4. Сбор необходимых документов.
5. Сдача экзаменов в ГИБДД.
6. Получение удостоверения в подразделении ГИБДД.

Заметим, цена на права в автошколе Аспект весьма заманчива. Кстати, эта автошкола укомплектована высококлассными профессионалами. Учат они быстро и всегда грамотно. Ну а что касается непосредственно стоимости обучения, то берут они сравнительно немного. Официальный сайт данной автошколы представлен по адресу drivingschool.moscow.

Подробнее об озвученных этапах



Начнем с медицинской комиссии. Так вот, пройти ее можно в районной либо в специализированной больнице, что будет дороже, но при этом существенно быстрее. Нужно будет взять с собой такие документы, как военный билет, паспорт и еще фотографию 3Х4 см, точно такую же, как на водительское удостоверение. Надо будет пройти таких врачей, как отоларинголог, невропатолог, психиатр, терапевт, хирург, офтальмолог, нарколог и гинеколог. Заметим, гинеколог обязателен к прохождению только женщинам. И еще, срок действия такой справки равен трем годам для тех, кто моложе 55 и 50 года (мужчины и женщины) и двум годам для тех, кто старше указанных возрастов.

Само собой, тут мы не можем не упомянуть о противопоказаниях. Так вот, прежде всего это серьезные заболевания глаз и органа слуха, а также заболевания сердца и психические заболевания. Упомянуть надо и о хирургических заболеваниях. Ну а вообще, есть масса болезней, при наличии которых запрещено управление автомобилем.

Что касается обучения, мы уже сказали, вам надо устроиться в одну из автошкол, занимающихся обучением будущих водителей. Найти подходящую школу нетрудно, благо их в настоящий момент довольно много. К слову, мы уже упомянули один из неплохих вариантов.

Сдача экзаменов проходит в два этапа. Сначала сдается экзамен на управление автомобилем, после теория. Как показывает практика, сложнее всего теория, потому как правил дорожного движения довольно много, а ошибиться может каждый, к тому же волнение никто не отменял.

Дата размещения: 24-08-2017, 19:31
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.