Как получить гражданство РФ

Как получить гражданство РФПорядок получения гражданства России установлен федеральным законодательством, а именно в законе о гражданстве Российской Федерации.

Важно сразу отметить тот факт, что никаких преимуществ в получении гражданства нашей страны на данный момент нет, тут все ровны, вне зависимости от национальности, социальной, языковой и религиозной принадлежности. Хотя здесь стоит заметить, что в связи с событиями на Украине наши законодатели все же могут установить некоторые преимущества для граждан братской страны.

Главное основание для получения гражданства РФ это рождение на территории нашей страны. Этим правом обладают и те дети, которые рождены от родителей с иностранным гражданством. В данном случае родители сами могут решать оформлять ли им ребенку гражданство нашей страны или же прибыть к себе на родину и оформить гражданство там.

Еще один вариант получения гражданства РФ это упрощенный вариант получения гражданства.

В любом случае любой желающий получить гражданство Российской Федерации может обратиться в органы ФМС, где можно бесплатно получить консультацию по этому вопросу с подробны разъяснением всего того что нужно для этого сделать.

Дата размещения: 2-08-2014, 21:37
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.