Как взять ипотеку

Как взять ипотекуИпотека это соглашение, которое заключается между покупателем квартиры и банком, дающим деньги на ее покупку. Само собой, деньги выдаются на строго определенных условиях.

Для того чтобы взять ипотеку нужно сначала узнать какие документы для этого нужны, а это надо сделать в банке. Тут важно заметить, что перечь документов необходимых для заключения соглашения по ипотеке в одном банке может отличаться от того перечня, который требуется в другом. Поэтому обращаться надо именно в тот банк с которым планируется заключить соглашение.

Между тем стоит заметить, что есть перечень документов, которые требует большинство банков, к ним относятся:

• Документы, которые подтверждают право собственности, к примеру, свидетельство на владение жильем;
• Документация касающаяся квартиры;
• Выписка которая подтверждает тот факт, что квартира не находится под арестом;
• Заключение выданное органами опеки, в том случае если сделка затрагивает права несовершеннолетних;
• Отчет специалиста оценщика касающийся стоимости квартиры.

Надо заметить, что беря ипотеку на квартиру нужно знать о нескольких весьма важных нюансах. В первую очередь не нужно никуда торопится, при заключении соглашения, прежде чем что-то подписывать надо тщательно читать. Кстати, тут можно поступить по умному, взяв перед заключением соглашения его проект себе на руки, таким образом его можно будет перечитать хоть сто раз или отнести к юристу. И еще, крайне важно позаботится о том чтобы все входило в один документ. Другими словами нужно обезопасить себя от каких-либо дополнительных условий банка.

Дата размещения: 12-08-2014, 14:25
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.