Куда жаловаться на судебного пристава

Куда жаловаться на судебного приставаБывают случаи, когда судебные приставы нарушают закон, это может быть обусловлено разными действиями самое главное, что в таких случаях надо обязательно обращаться в соответствующие органы. Кстати, есть три варианта куда подать жалобу на действия судебного пристава, это прокуратура, суд и вышестоящее начальство. Тут важно заметить, что при желании можно подать сразу три жалобы, по всем направлениям, что конечно же увеличит шансы на успех и существенно ускорит процесс.

Подавая жалобу на действия судебного пристава нужно учитывать, что действовать в таком случае надо в следующей последовательности:

1. Ознакомление, а лучше фотографирование всех материалов исполнительного производства, а также ознакомление с тем кто именно из приставов несет непосредственную ответственность. Право на ознакомление со всеми материалами дела закреплено в законе «Об исполнительном производстве». Довольно часто именно на этом этапе приставы начинают «шевелиться». Поэтому в большинстве случаев этот этап становится завершающим.
2. В том случае если приставы не озадачились интересом к их работе, тогда нужно осуществить следующий шаг, а именно подать жалобу вышестоящему начальству, а потом все выше и выше, пока дело не дойдет до главного судебного пристава РФ, хотя лучше всего перейти к следующему этапу.
3. Жалоба на судебного пристава в прокуратуру или суд.

Кстати, образец составления жалобы можно найти на сайте судебных приставов.

Дата размещения: 14-08-2014, 17:44
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.