Формы сделок с недвижимостью

Формы сделок с недвижимостьюСделки с недвижимостью являют собой довольно распространенный вид сделок. Вообще сделки связанные с недвижимостью могут совершаться как в устной, так и в письменной форме. Сделки происходящие в устной форме всегда происходят очень быстро. В качестве примера можно указать на такую сделку как покупка хлеба или другой еды в продовольственном магазине. Что касается письменных сделок, то эти сделки всегда оформляются отдельными документами. В качестве примера можно привести оформления кредита на бытовую технику.

В случае с капитальными постройками и другой подобной недвижимостью происходит удостоверение сделки у нотариуса. Связано это с большой ценность недвижимости, которая привлекает мошенников. Вот именно из-за этого требуется более серьезный подход к заключению таких сделок. Само собой, формы сделок по передачи прав собственности на недвижимость столь же разнообразны как и сама недвижимость, ведь одно дело продать жилой дом и совсем другое продать, к примеру, какой-нибудь водный объект. Кстати, сделки с недвижимостью касаются не только ее продажи, но и аренды, а также ипотеки и дарения.

И еще, в случае с заверением нотариуса, документ имеет его печать и подпись и кроме того, он вносится в специальный реестр, в котором собраны все совершенные сделки.

Дата размещения: 21-08-2014, 15:35
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.