Как узаконить пристройку к частному дому

Как узаконить пристройку к частному домуВ соответствии с нашим законодательством абсолютно любая постройка, которая была произведена без соответствующих на то разрешений считается «самоволкой», проще говоря, незаконной. Также стоит заметить, что во всех таких случаях у владельцев «самовольных» построек или пристроек есть возможность их узаконивания путем проведения специальных процедур, а именно оформления государственной регистрации.

Так для того чтобы узаконить пристройку к дому нужно собрать следующие документы:
• Документы подтверждающие право собственности на землю, которая расположена под пристройкой. В качестве такого документа может выступить и документ купли-продажи, и документ аренды;
• Документы в которых содержится описание того объекта пристройки по поводу которого проводится процедура узаконивания.

Хотя тут стоит заметить, что вплоть до марта 2015 года, в данном случае, достаточно будет предъявить только лишь документы на землю, а что касается остальных документов, то их на данный момент требовать запрещено. Само собой, при желании их можно представлять специальным органам, но и требовать этого они не могут. Кстати, именно поэтому сейчас многие профессиональные юристы трубят со всех газет, о том что людям у которых есть неузаконенные пристройки нужно срочно приступать к их узакониванию, так как с указанного ранее срока данная процедура станет куда более длительной, сложной и затратной.

Дата размещения: 2-09-2014, 13:14
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.