Доля в квартире для прописки

Доля в квартире для пропискиПереезд в другой город, в частности в столицу или в какой-либо другой большой город нашей страны это всегда очень сложно, ведь для того чтобы начать полноценную жизнь, в таком случае, обязательно нужна прописка и тем у кого нет возможности купить квартиру или дом приходится оформлять прописку по месту доли в квартире. Само собой, можно оформить и временную регистрацию, но как показывает практика именно такая прописка является оптимальным вариантом.

Касаясь этого вопроса нельзя не отметить что доля в квартире по месту которой можно осуществить регистрацию может быть любой. Другими словами совсем не нужно выкупать половину квартиры или даже какую-то из комнат, достаточно приобрести какую-то долю и как говорится «дело в шляпе». Ну и тут конечно же нужно рассмотреть варианты долевого разделения квартиры, их всего два.

Итак, есть два варианта долевого разделения квартиры - это идеальная доля и доля выделенная в натуре. Идеальная доля это когда квартира разделена между собственниками либо поровну либо в каком-то процентном соотношении, не привязанном к метражу и планировке жилища. Что касается доли, которая выделена в натуре, то в данном случае раздел жилища производится с учетом планировки и метража. Проще говоря, квартира делится по целым комнатам.

Дата размещения: 7-09-2014, 11:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.