Федеральная программа ветхое жилье

Федеральная программа ветхое жильеНаверное многие слышали про такую федеральную программу как Федеральная программа «ветхое жилье». Данная программа призвана улучшить условия жизни людей живущих в ветхом жилье. Смысл этой программы предельно прост, в том случае если жилье признается ветхим люди живущие в этом жилье переселяются в другое жилье. Также стоит отметить что программа «ветхое жилье» действует не только когда жилье признано ветхим, но и когда, дом требует капитального и ремонта и реконструкции, а также когда принято решение о сносе данного дома или переводе его из статуса жилого в нежилой.

Процесс переселения из ветхого жилья на бумаге очень прост, ну а на самом деле отличается бумажной возней. Дело в том что для того чтобы переселиться гражданин должен собрать целую кучу документов, а потом принести их на межведомственную комиссию. Кстати, в состав обязательных документов входят:

• заявление о переселении;

• план жилища;

• предложения и жалобы;

• копии тех документов, которые подтверждают право собственности;

• заключение, в котором говорится о том что помещение признано аварийным.

Получив все необходимое комиссия выносит решение. Есть три варианта такого решения. Первый вариант это когда комиссия признает дом непригодным для проживания со всеми вытекающим. Второй вариант, когда комиссия не признает дом не пригодным для проживания, но в то же время требует реконструкции и ремонта этого дома. И третий вариант, когда комиссия приходит к выводу что дом полностью пригоден для проживания.

Дата размещения: 7-09-2014, 12:23
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.