Особенности взыскания долга через суд

Особенности взыскания долга через судКак известно долги можно вернуть через суд. Для этого всего лишь надо составить соответствующее заявление, а потом отнести его в суд вместе со всеми подтверждающими документами, к примеру, если при даче долга должник давал расписку, то отнести ее.

Ну а потом останется только дождаться результата, а именно решения суда. В том случае если решение суда будет не таким которое ожидалось услышать, кстати, это касается и должников, то каждая из сторон может обжаловать это решение подав жалобу не позднее чем через месяц со дня вынесения решения.

Жалоба подается в тот же суд, в двух экземплярах, ну и само собой, оплачивается пошлиной.

Тут важно заметить, что для того чтобы взыскать долг нужно в первую очередь правильно составить исковое заявление, в противном случае оно будет возвращено. Также стоит знать о том что перечень тех доказательств, которые может использовать истец всегда открыт. Это не только письменные доказательства, акты и другое, но и показания свидетелей.

В завершении стоит заметить, что если речь идет о взыскании долга, который представляет собой довольно таки круглую сумму, то лучше всего сразу нанять специалиста, которые разбирается во всех тонкостях таких дел.

Дата размещения: 22-09-2014, 22:40
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.