Реструктуризация долгов

Реструктуризация долговПо простому реструктуризация это ничто иное как изменение условий тех обязательств, которые не выполняются должником. Таким образом кредитор подгоняет условия к таким, которые удобны для должника предотвращая его банкротство и большие проблемы по возвращению долга. То есть реструктуризация выгодна абсолютно всем и должник получает наиболее приемлемые условия по выплате долга, и кредитор продолжает получать свои деньги.

Реструктуризация может заключаться в простом изменении порядка выплаты долга, например в изменении сроков. Проще говоря, кредитор банально дает отсрочку должнику, чтобы он смог исправить свое положение. Кстати, есть несколько вариантов продления срока. Первый вариант это когда отсрочка дается без каких-либо дополнительных условий. Второй вариант это когда отсрочка являет собой распределение выплат на ряд платежей закрепленных на определенное время. Третий вариант, когда и срок переносится и суммы фиксируются.

Также стоит заметить, что при реструктуризации долгов может быть принято решение по передачи имущества в счет уплаты долга. Так например, если у должника не хватает всей суммы, которую он должен выплатить, то после реструктуризации в качестве недостающей суммы он может задействовать свое имущество.

Дата размещения: 25-09-2014, 16:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.