Причины отказа в регистрации таможенной декларации

Причины отказа в регистрации таможенной декларацииКогда в страну ввозятся какие-либо товары они всегда проходят процедуру декларирования. Что касается того, кто подает декларацию, то конечно же это декларант или же таможенный представитель.

После подачи декларации таможенная служба производит фиксацию времени ее подачи, регистрация декларации проходит примерно в течении двух часов со времени ее предоставления. Само собой, она может и не пройти регистрацию, по причине отказа на основании выявленных недостатков.

Кстати, таможенная служба может отказать в регистрации декларации по нескольким причинам. Первым делом тут нужно упомянуть про предоставление неполной информации касающейся перевозимого товара.

Отказать могут и по причине того что лицо подающее декларацию на регистрацию просто-напросто не имеет на это законных прав или по другому полномочий. Еще одной причиной для отказа может служить неграмотность заполнения декларации.

Эти три причины отказа являются самыми распространенными, среди множества других причин, по которым декларация тр тс на продукцию от компании РИМтест так и не приобретает юридическую силу, а остается лишь просто бумажкой.

Стоит заметить, что отказ в регистрации всегда оформляется в письменном виде, с указанием причин отказа.

Дата размещения: 1-10-2014, 00:11
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.