Какими льготами пользуются многодетные семьи

Какими льготами пользуются многодетные семьиДовольно часто можно слышать вопрос о том какая же все таки семья которой требуются www.xn--80akaahi3afwcr8azc.xn--p1ai у нас считается многодетной. Ответ на него очень прост. Многодетная семья это та семья в составе которой есть три и более детей. Другими словами, если в семье есть три и более человека, которые не достигли восемнадцати лет, то эта семья многодетная.

Многодетная семья получает специальные льготы, только для этого она должна состоять на государственном учете и в добавок иметь удостоверение многодетной семьи.

Сейчас есть четкий перечень тех льгот, которыми пользуются многодетные семьи. Первым делом тут нужно упомянуть про скидки на оплату квартирной платы и коммунальных услуг. Кстати, тут нужно упомянуть про то что такая скидка четко определена в процентах к сумме платы.

И еще, скидка увеличивается с увеличением количества детей в семье. Так например если детей трое, то скидка составляет 30%, если детей четыре, пять или шесть, то она составляет 50%, ну а если детей в семье более семи, то скидка составляет все 100%. Также стоит сказать, что многодетная семья имеет право на 50% скидку на оплату пользования телефонной связи.

Но и это еще не все, по закону все дети из многодетной семьи должны получать двухразовое питание и лекарства, естественно все бесплатно. А еще, дети из таких семей должны быть бесплатно обеспечены учебниками. Существует еще много других льгот таким семьям и скорее всего их список в ближайшем будущем будет только расширяться.

Дата размещения: 28-10-2014, 00:04
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.