Как получить лицензию на травматическое оружие

Как получить лицензию на травматическое оружиеВ последние годы наметилась тенденция вооружения населения. Речь идет о массовой скупке травматического оружия. Покупают его в основном молодые люди и как показывает практика совсем не для защиты. Хотя пневматика как раз и относится к тому оружию, которое предназначено для самообороны. Это оружие нельзя использовать для эффективного поражения объектов на дальнем расстоянии, по причине того что оно просто на это не способно, пневматика это оружие ближнего боя, если так можно выразится.

Самое главное в вопросе с оружием, чтобы оно не попало в не те руки это касается и пневматики. Есть ряд правил ограничивающих в приобретении оборонительного оружия. Если все эти правила соблюдены человек получает лицензию на приобретение, ношение и хранение оборонительного оружия. Ну а для того чтобы это сделать надо прежде всего быть совершеннолетним гражданином России. По приходу в ОВД по месту проживания надо оформить соответствующее заявление с указанием всех паспортных данных и сведений об оружии. Помимо того, к указанному заявлению необходимо приложить ксерокопию паспорта, медицинскую справку и две фотографии 3х4. Все это документируется в регистрационном журнале, после чего выдается талон.

Рассматриваются такие заявления как правило в течении месяца. В том случае если оно будет удовлетворено, назначается что-то типа небольшого экзамена на проверку знаний о правилах хранения, ношений и обращения с оружием.

Лицензия на оборонительное оружие дает право купить не более пяти «стволов».

Дата размещения: 3-11-2014, 20:01
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.