Досмотр пассажиров перед посадкой в самолет

Досмотр пассажиров перед посадкой в самолетПолет на самолете отличается не только способом передвижения, но и тем что все пассажиры самолета всегда проходят строгую проверку, по крайней мере она проходит куда тщательнее, чем в случае с поездами и другим транспортом. Это накладывает на пассажира особую ответственность касательно знания нюансов досмотра.

Первым делом нужно сказать про металлы. Дело в том что все металлическое всегда должно быть предъявлено на осмотр проверяющим и тут не имеет значения о чем идет речь, о часах или о ремне находящемся в ручной клади или багаже.

Что касается случаев, когда металл не может быть предъявлен, например, когда он внутри организма, то в таком случае всегда должна быть предъявлена медицинская справка подтверждающая факт операционного вмешательства. Кстати, об этом нужно подумать заранее и взять такую справку с собой.

Крайне важно при досмотре не нервничать, так можно навлечь на себя подозрения и не улететь.

Во время досмотра надо не то что бы не нервничать, а даже помогать работникам аэропорта. Так к примеру можно заранее одеть свободную обувь, чтобы ее легче было снимать, если попросят конечно, можно заранее снять все украшения и аксессуары из металла.

Важно понять, что досмотр багажа это дело добровольное, но при отказе в абсолютном большинстве случаев придется забыть о полете.

Дата размещения: 6-11-2014, 23:46
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.