Внук как наследник

Внук как наследникМногие наверное слышали про то как кто-то из молодых людей получил богатое наследство от своей умершей бабушки или умершего дедушки, как правило, такие истории происходят не часто, причем, по многим причинам.

Самая главная, из которых заключается в том, что внуки как потомки наследодателя могут рассчитывать на наследство только в том случае если у них нет родителей. Другими словами, внуки представляются к наследству только тогда, когда нет других более близких по представлению людей, а именно детей наследодателя и соответственно их родителей.

Важно заметить, что имущество наследодателя может перейти к внукам и тогда, когда у наследодателя есть живые дети. Это может быть волей наследодателя, которую он отражает в завещании.

То же завещание может быть составлено таким образом, что при любых раскладах, даже являясь первым по праву наследования имущества дедушки или бабушки внук или внучка не унаследует абсолютно ничего, по причине того что в завещании все имущество будет отписано другому человеку. Ну а если завещание не составлено, то все происходит по праву представления, а именно по степени родства.

Процесс вступление в наследство внуком не отличается от того же процесса в случае с другими наследниками, внук также должен успеть подать заявку в течении полугода и также принять наследство.

Дата размещения: 23-11-2014, 23:54
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.