Как перенести старый мобильный номер к новому оператору связи

Как перенести старый мобильный номер к новому оператору связиМногих сейчас интересует вопрос касательно того как можно сменить оператора сотовой связи при этом не меняя номера, а также многих интересует вопрос как провести ввод в эксплуатацию ккм. Такой ажиотаж по поводу этого, вероятнее всего связан с недавним принятием закона «об отмене мобильного рабства». Теперь каждый может менять оператора, оставляя за собой свой мобильный номер.

В общем так, всю процедуру смены мобильного оператора с оставлением мобильного номера можно поделить на несколько этапов.

Первый этап заключается в обращении к оператору, причем, именно к новому и с заявлением, в котором говорится о расторжении договора со старым с переносом абонентского номера.

В заявлении указываются следующие сведения:

• переносимый абонентский номер;
• дата подачи заявления;
• сведения об абоненте;
• срок, с которого оператор-реципиент начал оказание услуг;
• решение абонента об расторжении соглашения с оператором-донором;
• согласие абонента погасить все задолженности перед оператором-донором.

На втором этапе надо назначить срок начала оказания услуг новым оператором. Кстати, тут стоит помнить, что этот срок отчитывается с 8-го дня с момента заключения договора.

Третий этап ознаменуется внесением платы за перенос номера. Тут надо заметить, что она всегда устанавливается оператором и при этом всегда меньше 100 рублей.

На четвертом этапе заключается договор с новым оператором.

Последний пятый этап актуален только в том случае, если у абонента есть задолженности. Если их нет, то весь процесс переноса старого номера к другому оператору связи заканчивается еще на четвертом этапе.

Дата размещения: 25-11-2014, 00:22
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.