Регистрация ИП: преимущества

Регистрация ИП: преимуществаНа сегодняшний день довольно многие желают открыть собственное дело. Ведь работать на себя мечтает почти каждый человек. Но, регистрируясь в виде ИП, нужно помнить и про ответственность, которая ложится на предпринимателя.

Нужна ли регистрация в качестве ИП?

Сразу после осуществления регистрации фирмы, бизнесмен отвечает за действия, которые он совершает во время деятельности. В профессиональной области он выступает как физическое лицо.

В подобной ситуации многих интересует вопрос, нужна ли www.alibi-reg.ru, стоит ли брать на себя ответственность. На данный вопрос можно дать утвердительный ответ, регистрация индивидуального предпринимателя – это далеко не прихоть, она очень выгодна для бизнеса.

По каким же причинам стоит зарегистрировать ИП?

Итак, основные причины:
  • многие компании очень разборчивы в своей деятельности и не отпускают товар частным лицам, а предпочитают работать лишь с ИП;
  • физические лица, облагая деятельность налогами уплачивают 13% от полученной прибыли, а ИП имеет возможность воспользоваться упрощенной системой налогообложения. Таким образом, налог снижается до 6%;
  • во время работы в качестве ИП, физическим лицам засчитывается стаж, а деятельность частных лиц считается неофициальной.

    Регистрация ИП: преимуществаНе нужно забывать, что если вы будете заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации фирмы, рано или поздно вас оштрафует налоговая инспекция.

    Теперь можно поговорить о главных преимуществах и недостатках ИП. Если вы решите заниматься бизнесом на законных основаниях, откройте ИП.

    Какая же выгода регистрации ИП?

    Преимущества регистрации индивидуального предпринимателя:
  • доступная стоимость регистрации;
  • для открытия фирмы нужен минимальный набор документации;
  • возможность проще вести бухгалтерский учет.

    Таким образом, заниматься бизнесом вы сможете по упрощенной системе, но при всех положительных сторонах в деятельности индивидуального предпринимателя есть и недостаток, о котором необходимо помнить. Законодательство устанавливает ограничение на осуществление определенной деятельности.

    Дата размещения: 1-12-2014, 18:09
  • Комментарии: Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.