Этапы регистрации ООО

Этапы регистрации ОООКаждый начинающий бизнесмен интересуется, прежде всего, порядком регистрации ООО. Например, что необходимо для открытия фирмы, сколько дней длится процедура и как выглядит сама www.alfa-ufa.ru. Как правило, учредителем ООО может быть как один, так и несколько человек.

Рекомендации по открытию фирмы

Если учредитель фирмы один, то он вправе самостоятельно разработать Устав и принять Решение об открытии компании и оформить его надлежащим методом. В данной ситуации правила регистрации ООО дают возможность подобрать в виде юридического адреса место жительства директора.

А вот организацию с двумя и больше учредителями можно зарегистрировать на основе Решения собрания всех членов ООО. Но стоит понимать, что в такой ситуации формирование пакета документации для предоставления в ИФНС происходит с определенной сложностью.

Документация, необходимая для открытия ООО

Чтобы грамотно зарегистрировать ООО, представьте в ИФНС Устав фирмы, Заявление о гос. регистрации, Протокол собрания и данные на каждого учредителя. Кроме того, вы должны будете правильно оформить Устав – в нем укажите все виды деятельности с учетом классификатора ОКВЭД, гарантийную документацию арендодателя, подтверждающую его согласие предоставить вашему предприятию адрес.

Пошлину за регистрацию компании необходимо оплачивать еще до подачи документации. Что по поводу Устава и подписи учредителя на заявлении, то их тоже нужно заверить у нотариуса.

Подача документов

Этапы регистрации ОООВсе подготовленные документы требуется подавать в ИФНС, в случае если регистрирующий орган даст вам положительное решение, то совсем скоро вы получите Свидетельство о регистрации предприятия и о постановке на учет.

Далее вы должны будете осуществить регистрацию ООО во внебюджетном фонде. Следующий этап – заказ печати Общества, открытие счета в банковском учреждении и заключение договора на банковское обслуживание.

Если вы самостоятельно открываете ООО, то учтите, что иногда регистрация длится 2-3 месяца. Если вы неправильно заполните документы, подаваемые в ИФНС, то вам их вернут.

Если хотите, чтобы вся процедура была выполнена грамотно и в срок, обращайтесь к специалистам. Только они могут гарантировать осуществление регистрации фирмы на протяжении недели.

Дата размещения: 1-12-2014, 18:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.