Сопровождение юриста при покупке недвижимости

Покупка недвижимости это всегда очень ответственный шаг, к которому нужно подходить взвешенно и со знанием дела. Только вот далеко не многие могут похвастаться безупречными знаниями в области юриспруденции, да и вообще, опытом в покупке недвижимости. Именно поэтому, решив купить дом, квартиру или какую-то другую недвижимость, в первую очередь нужно искать юриста, который сможет обеспечить заключение сделки купли-продажи.

элитная недвижимость на новой риге


Покупка недвижимости без сопровождения юриста грозит очень серьезными проблемами. Тут нужно упомянуть про участившиеся случаи продажи имущества сразу нескольким покупателям, когда одну и ту же квартиру покупает два, а то и более покупателей. И это только лишь один вариант того как можно «лопухнуться» покупая недвижимость.

Очень важно чтобы квартира была абсолютно юридически чистой, что может проверить любой квалифицированный юрист. Дело в том что за квартирой могут числиться серьезные долги, и кроме того, на нее могут иметь претензии бывшие владельцы.

Само собой, совсем по другому обстоят дела в случае с покупкой квартиры в новостройке, хотя и тут имеются серьезные риски, но в несколько иных воплощениях. В качестве примера надо указать на приобретение квартиры в ипотеку, тут также очень нужен юрист, который обезопасит от рисков обмана со стороны продавца. Документы как в этом, так и в других случаях всегда надо проверять. В продающейся новостройке уже может быть кто-то прописан и вообще, квартира уже может быть продана кому-то другому.

Стоит заметить, что покупка жилья является самой сложной задачей, если сравнивать ее с покупкой любой другой недвижимости. Прежде чем отдавать деньги всегда нужно проверять, нет ли ареста на квартиру или не является ли она предметом какого-либо судебного разбирательства.

Дата размещения: 4-12-2014, 00:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.