Как выбрать застройщика

Как выбрать застройщикаСегодня на рынке недвижимости действует много строительных компаний, предлагающих выгодные условия совершения покупки квартиры в новостройке. Однако если проехать по стройплощадкам города можно увидеть, что на некоторых из них строительство заморожено. Как узнать, что застройщик доведет строительство дома до конца и вы не заплатите деньги только за фундамент дома?

Лучше всего, конечно, увидеть объекты, который построил застройщик, своими глазами. Адрес несложно узнать, так как эту информацию дает как строительная компания, так и в интернете можно найти нужные координаты построенных домов. Пообщавшись с собственниками квартир, вы будете проинформированы, как шло строительство дома и есть ли у них претензии к качеству стройматериалов или инженерных систем. Эту информацию можно узнать и из интернета, изучив специальные форумы, посвященные отзывам покупателей квартир в новостройках.

Можно также съездить на строящиеся объекты и увидеть, сколько строителей работает на площадке, какое количество стройматериалов находится на территории стройки. Если строители не жалуются на задержку заработной платы, значит, у застройщика нет проблем с финансированием проекта.

О надежности застройщика также говорит выбранный им банк. Если это крупное и солидное банковское учреждение, в распоряжении которого внушительные активы, скорее всего, кризис вряд ли сможет повлиять на строительство объекта. Банки с высоким уровнем рейтинга перед тем, как давать большие кредиты предприятиям всегда проверяют от и до, как документы, касающиеся платежеспособности самой компании, так и разрешительные документы на строительство объекта.

Перед подписанием договора нужно внимательно изучить как договор и учредительные документы предприятия. Для этого можно пригласить юриста. Если застройщику нечего скрывать, он будет готов дать время на изучение документов юристом.

Дата размещения: 2-01-2015, 03:24
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.