Судебное разбирательство из-за задолженности по кредиту

Судебное разбирательство из-за задолженности по кредитуМногие из тех, кто сейчас берут кредиты в банках, даже не задумываются о том, что может наступить момент, когда вносить выплаты по кредиту будет нереально. Это может быть связано с самыми разными событиями. В результате всегда возникает большая задолженность, что влечет за собой серьезные последствия в виде неустойки и прочих дополнительных начислений, которые произведет банк за невыполнение обязательств. Но и в таких случаях есть выход, причем, даже тогда, когда банк уже подал иск в суд.

Самое главное в таком случае не паниковать, хотя принимать меры надо куда раньше, но все же если иск уже в суде, важно подготовится к нему. Дело в том, что в ходе судебного процесса вполне реально избавиться от тех санкционных начислений, которые были прибавлены банком к общей сумме задолженности, в особенности, если выплаты были не сделаны по какой-либо уважительной причине. Кроме того, всегда есть возможность попросить банк об отсрочке или рассрочке платежей, опять же, если есть уважительная причина неуплаты.

Останавливаться не нужно и после вынесения решения судом. Можно продолжит борьбу за смягчение последствий уже на «фронте» исполнительного производства. Хотя судебные приставы чаще всего не спешат идти на встречу.

Дата размещения: 6-01-2015, 22:38
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.