Страхование в России

Страхование в РоссииСтраховка для многих раньше была ничем иным как очередным обременением, естественно финансовым. При этом многие даже и не задумывались о том, что в один из дней может наступить тот самый страховой случай, который указан в страховке. Со временем отношение к страховке постепенно изменилось. И вот, сейчас она уже не считается чем-то запредельным или затратным. Судя по последним za-strahovanie.ru можно говорить о том, что страховка для многих стала обыденностью, в особенности, если говорить о россиянах со средним достатком.

Само собой, отдельно в данном случае надо выделить именно автострахование, именно оно сейчас является самым востребованным видом страхования в нашей стране. С каждым годом количество людей, а если уж совсем точно автовладельцев только растет, поэтому растет и число автовладельцев прибегших к такой услуге как автострахование. Столь большая популярность автострахования связана с двумя основными факторами. Первый фактор это обязательность. В данном случае идет речь о ОСАГО. Каждый водитель обязан застраховать свое авто. Второй фактор это грамотность автовладельцев, ведь транспортное средство, а именно его управление это всегда определенная доля опасности, которая проявляется в вероятности наступления страхового случая. Аварии в России, к сожалению далеко не редкость, в основном они происходят по причине разгильдяйства водителей иногда из-за дорог, но результат всегда один, это в лучшем случае повреждение автомобиля, а в худшем фатальные повреждения водителей, пассажиров или пешеходов.

Нельзя не сказать и про то, что сейчас растете популярность страхования здоровья и жизни, а также страхования имущества. У нас данный вид страхования еще не так популярен, как на западе, но это не значит, что россияне вообще не страхуют имущество и жизнь.

Дата размещения: 9-01-2015, 23:39
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.