Нужно ли разрешение на строительство в частном дворе

Нужно ли разрешение на строительство в частном двореМного в последнее время можно слышать о том, как в том или ином регионе страны сносится незаконно построенное здание. Происходит это и в случае с постройками, возведенными в частных дворах.

Тут все дело в том, что многие думают, что если участок находится у них в собственности, то они вольны делать на нем все что угодно, в том числе и строить все что они захотят.

А между тем, для этого требуется специальное разрешение, полученное в органах местного самоуправления. Если построить что-либо без разрешения, то можно нарваться на серьезные неприятности вплоть до сноса строения.

Самое главное в данном случае понять, что разрешение требуется только под строительство капитальных строений. Тут же стоит сказать, что капитальным строение считается только в том случае, если оно стоит на фундаменте.

Если строение не стоит на фундаменте, то оно не является капитальным и следственно для его постройки не требуется никакого разрешения. Хотя тут все же есть исключения, которые касаются слишком высоких и вообще, больших строений, а также строений построенных с использованием древесины.

Кроме того, важно упомянуть про то, что все незарегистрированные строения и те строения, которые были построены без разрешения никогда не поздно зарегистрировать. А если вам требуется www.catalogvn.ru вы можете получить её здесь www.catalogvn.ru

Дата размещения: 11-01-2015, 22:04
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.