Как купить квартиру без риска

Как купить квартиру без рискаРешив купить квартиру нужно понимать, что это весьма серьезное дело, так как покупка недвижимости и квартиры в частности это очень рисковое занятие. Тут вся соль в том, что сейчас можно легко нарваться на мошенников. Поэтому лучше всего при поиске подходящей квартиры обращать внимание только на жилплощадь от солидных компаний, например как компания «ДСК-1 и Компания», которая предлагает www.dsk1ko.ru, на которые существенно отличаются от средних цен по региону, естественно в меньшую сторону. Хотя в случае с покупкой квартиры не нужно особо гоняться за «деньгой», как у нас говорят, «скупой платит дважды».

Кстати, если уж и зашла речь о скупости ,то тут надо упомянуть про очень интересную схему обмана покупателей квартир. Речь идет о долевом и о других подобных формах участия в строительстве. Люди платят строительной компании за жилье, которого еще нет, а строительная компания строит это жилье на полученные от покупателей деньги. Выгода в таком случае есть у всех. Строители привлекают инвестиции в виде живых денег, а покупатели имеют очень серьезную скидку, ну и еще бы, ведь они, по сути, являются соучастниками строительства. Но вот только в некоторых случаях строительство домов за которые уже отданы деньги не заканчивается, а иногда даже не начинается, фирмы банкротятся или просто исчезают их учредители . Покупатели в таких случаях остаются ни с чем. В последние годы таких случаев не так много как раньше, но они есть.

Ну а вообще есть куча способов того как лишиться денег и так и не купить квартиру или все же получить квартиру, но после длительной «юридической возни». Вот именно поэтому покупать квартиру надо всегда под надзором профессионального юриста или специалиста именно в области продажи и покупку квартир имеется в виду риелтор.

Дата размещения: 19-01-2015, 21:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.