Как поменять военный билет

Как поменять военный билетДокумент, в особенности документ строгой отчетности, всегда должен иметь нормальный внешний вид.

Это касается и военного билета, который, как и множество других документов сделан из бумаги, а она, как известно, не очень устойчива к негативам, а именно к механическому воздействию, а также к воздействию влаги и огня.

Именно поэтому очень часто можно слышать, как кто-то меняет свой старый военный билет на новый. Кстати, это не такая уж и сложная задача.

При этом не стоит думать, что замена военного билета может понадобиться, только лишь безалаберному человеку, это совсем не так. Военный билет может прийти в негодность даже от воды, достаточно соседям забыть выключить кран и военный билет требует замены.

В общем так, для того чтобы поменять военный билет нужно собрать все необходимые для этого документы, а потом отправиться в военкомат. По факту замены нужно будет заплатить, но это совсем небольшая сумма, примерно 500 рублей, что не так много.

Что касается документов необходимых для замены военного билета, то это временная регистрация, если она есть, две цветные фотографии, испорченный военный билет, справка о семье, диплом, аттестат и квитанция подтверждающая оплату штрафа.

Замена военного билета проводится довольно быстро, как правило, это занимает не более двух недель. Хотя в некоторых случаях дело тянется и до четырех недель, но тут, по сути, нет ничего страшного, конечно же, если в наличии билета нет острой необходимости.

К слову, военный билет может понадобиться во многих делах. Так, например билет необходим при поступлении на работу, а также он может понадобиться для оформления заграничного паспорта, визы и даже при смене места жительства, ведь в таком случае все военнообязанные должны встать на учет по месту новой прописки.

Дата размещения: 22-01-2015, 17:20
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.