Как взять справку об отсутствии судимости

Справка об отсутствии судимости может понадобиться в самых разных случаях, ее могут затребовать при поступлении в какое-либо учебное заведение, а также при поступлении на работу, а иногда и при оформлении документов.

В абсолютном большинстве случаев она выдается в полиции. При этом нельзя не сказать, что довольно часто для того чтобы ее получить, людям приходиться долго сидеть в длинных очередях не смотря на то, что куда проще получить справку об отсутствии судимости обратившись в бюро переводов.

Как взять справку об отсутствии судимости


Ну а что касается получения справки непосредственно в полиции, то тут сначала надо написать соответствующее заявление и отнести его в МВД по месту жительства. Кстати, тут имеется в виду районное МВД. Если нет возможности явиться в МВД, то, есть вариант с отправкой электронного письма, также в районное МВД. Правда, тут не все так просто, людям, не имеющим опыта работы на компьютере, будет крайне трудно это сделать.

  • Во первых, нужно будет заполнить специальную форму.

  • Во вторых, нужно будет загрузить скан документа, который удостоверяет личность, а именно скан паспорта. Причем, тут есть один весьма серьезный нюанс. Дело в том, что в данном случае можно загрузить всего один файл, а страниц в паспорте, как известно, куда больше. Поэтому сначала надо будет снять на мобильный телефон все нужные страницы. В принципе будет достаточно двух разворотов. Оба снимка надо будет скомпоновать в одно изображение либо поместить их в rar-архив. И еще, очень важно чтобы снимки были в хорошем качестве, иначе толку от их отправки не будет.

    Надо заметить, что при необходимости подать заявление и получить справку может доверенное лицо, само собой, только в том случае если у него будет доверенность в установленной законом форме. При этом важно помнить о том, что в МВД могут требовать только те документы, которые предусмотрены регламентом, требование любых других документов абсолютно незаконно. Достаточно принести с собой, паспорт с его копией, а также заявление, а также некоторые другие документы в зависимости от каждого конкретного случая.

    Кстати, более подробную информацию о выдаче справки об отсутствии судимости можно узнать на Едином портале государственных услуг, там все расписано до мельчайших подробностей. Кроме того, там же можно оформить заявление в электронном виде.

    Получение справки о наличии судимости практически ничем не отличается от получения справки отсутствия судимости.

    Дата размещения: 26-01-2015, 17:58
  • Комментарии: Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.